Статьи

Все новости Акции Новинки Статьи
Сладкое НЕ для кошек!
10 мая 2021

Сладкое НЕ для кошек!

Сегодня 12 обезьян расскажет тебе почему же кошкам нельзя сладкое⠀
Генетики установили, что для кошек сладкого вкуса не существует, они его не различают. Точно так же у кошек нет специального фермента, регулирующего уровень сахара в крови. Поэтому как бы не хотелось "побаловать" любимицу мороженым или сгущенкой, делать этого категорически запрещено.
Хмм..Что бы съесть?
7 мая 2021
Хмм..Что бы съесть?

Готовый корм для собак является основой рациона большинства домашних питомцев, так как его состав сбалансирован и подобран под индивидуальные особенности животных (размер, порода, возраст и пр.).

Правильное питание – основа полноценного развития и хорошего состояния здоровья собаки на протяжении всей жизни. Но корм как и собаки бывают разные
Почему фильтры для аквариума так необходимы?
5 мая 2021
Почему фильтры для аквариума так необходимы?

Любой аквариумист скажет: воду, как среду обитания, надо чистить. В природе водоемы очищаются естественным образом, аквариумы такой возможности лишены. Жидкость следует чистить искусственно, поскольку от качества воды напрямую зависит здоровье и само существование рыб, растений, ракообразных, моллюсков.
Миф или правда? ТОП мифов о кошках
3 мая 2021

Миф или правда? 

ТОП мифов о кошках 
Вокруг кошек всегда было много суеверий. Например, черная кошка дорогу перейдет – быть беде или другая ерунда. Но сегодня 12 обезьян расскажет тебе о фактах, которые многим кажутся правдивыми, однако не имеют ничего общего с реальностью. 
Миф или правда?
1 мая 2021

Миф или правда? 

ТОП мифов о собаках 
Когда мы заводим собаку, она становится членом нашей семьи. Мы любим ее и готовы дать ей самое лучшее. Но всегда ли мы верно понимаем наших питомцев? Сегодня 12 обезьян расскажет тебе о фактах, которые многим кажутся правдивыми, но не имеют ничего общего с реальностью. 
12 полезных обезьян Где Хома?
29 апреля 2021
12 полезных обезьян 
Где Хома? 
Хомяки — животные юркие и очень любопытные. Незакрытая клетка, а так же широкое расстояние между прутиками — и вот вы отправляетесь на поиски любимца. И сложности начинаются с того, что хомяки не испытывают нежности к хозяину, не пойдут на ваш голос и не откликнутся на своё имя. Так что же делать? 
12 обезьян расскажут как безопасно найти пушистый комок 
Как приучить кошку к унитазу?
27 апреля 2021
Как приучить кошку к унитазу? 
⠀ 
Кошки удивительные существа: снимают стресс и раздражительность, а так же помогают избавиться от бессонницы. Однако имеется один нюанс – необходимо ежедневно убирать продукты кошачьей жизнедеятельности, и мыть лоток. Наверное, каждый из нас задавался вопросом: «Ну, почему ты не можешь ходить в туалет как нормальный «человек»?»))) 
Каждому попугаю по паре
25 апреля 2021
Каждому попугаю по паре

Волнистые попугаи - стайные птицы. Большинство любителей пернатых держат у себя одного попугайчика. Хотя жить с другом/подругой для этого вида более естественно. Но здесь возможны два варианта: 

КОТОПЕС: породы кошек с характером собаки
23 апреля 2021
КОТОПЕС: породы кошек с характером собаки 
⠀ 
Если тебе нравится поведение собак, но завести нет возможности или хочешь все-таки кошку – выход есть! 
 
Сегодня 12 обезьян расскажет тебе о таких породах кошек, которые ведут себя почти также как собаки! 
Жизнь питомца в твоих руках!
21 апреля 2021

Жизнь питомца в твоих руках!

Долгая жизнь питомцев — в наших руках. А бывает так, что мы и не подозревая, препятствуем долголетию любимцев.

Каких ошибок не следует совершать:

⠀1. Перекармливание
Ожирение — серьёзное заболевание, которое приводит к проблемам с сердцем, суставами и различных заболеваний, например, диабету.
Нагреватели для рептилий
6 марта 2019
В естественной среде обитания рептилии, которых все чаще заводят в качестве домашних питомцев любители экзотики, чутко реагируют на внешние воздействия, в частности на уровень влажности воздуха и температурные показатели. Поэтому, если вы хотите, чтобы черепаха или представитель мира рептилий чувствовал себя комфортно даже в неволе, необходимо позаботиться о покупке обогревателя для террариума.
Предлагаем купить качественный обогреватель для террариума по доступной цене в интернет-магазине «12 обезьян».
Фильтры для черепах в террариум
27 февраля 2019
Декоративные рептилии, представители экзотического мира чутко реагируют на изменения, происходящее в их среде обитания. Для обеспечения комфортных условий проживания необычному питомцу нужно позаботиться о том, чтобы вода в террариуме была всегда чистой и свежей. Химические вещества, действие которых направлено на очистку воды не всегда должным образом могут справиться с нейтрализацией загрязнений. Поэтому лучше всего использовать специальные фильтры.
Какое оборудование нужно в террариум
20 февраля 2019
Большинство декоративных животных, содержащихся в террариумах, являются экзотическими видами, естественная среда обитания которых тропики, пустыни, тепловодные водоемы. Во избежание гибели и заболеваний, необходимо создать для них оптимальные условия, схожие с естественными. Для этого используется специальное оборудование для акватеррариума.
Предлагаем купить товары для террариума в Москве в интернет-магазине «12 обезьян». В ассортименте продукция известных брендов для различных видов рептилий.

У черепахи опухли глаза, как лечить?
13 февраля 2019

Иногда у черепах можно наблюдать припухлость глаз, под опухшими веками зачастую собираются выделения, похожие на гнойные, а животное теряет аппетит и выглядит довольно нездоровым. Это симптомы конъюнктивитов, которыми склонны страдать как водные, так и сухопутные виды черепах.

К счастью, эти проблемы можно преодолеть дома, не прибегая к госпитализации. "12 обезьян" расскажет о разновидностях конъюнктивитов, причинах их возникновения и способах лечения.

Закапываем лекарство в глаза черепахе в домашних условиях
6 февраля 2019
В некоторых ситуациях животным требуется промывание глаз. Для этого в глаза закапывают специальные растворы и капли. Как это сделать самостоятельно, не прибегая к помощи ветеринара?
Чтобы закапать промывающий раствор или капли черепахе в глаза, следует действовать поэтапно.

Самостоятельно, без назначения ветеринара, не стоит применять капли, содержащие сильнодействующие антибиотики и лекарственные вещества. Такие препараты должны назначаться только врачом в строгой дозировке.
Как закапать черепахе в глаза и нос капли
30 января 2019

Как и другие представители животного мира, черепахи также подвержены инфекционным заболеваниям. Наиболее уязвимыми местами у них являются глаза и дыхательная система. Даже обычная простуда приведет к отеку глаз и появлению насморка.

Для качественной помощи необходимо знать, какие препараты и вспомогательные инструменты нужны для лечения. "12 обезьян" расскажет как правильно закапать капли черепахе.

Чем кормить волнистых попугайчиков?
9 января 2019

Основой рациона попугаев является сухой зерновой корм. Питание можно готовить самостоятельно, или приобретать многокомпонентные смеси в зоомагазине "12 обезьян". Второй вариант – более предпочтителен, поскольку покупая корм от положительно зарекомендовавших отечественных и зарубежных производителей, вы можете быть уверены в том, что перед вами качественный продукт со сбалансированным составом.

Обязательные и необязательные тесты для аквариума
2 января 2019

В аквариуме важные параметры воды могут значительно измениться в течение нескольких суток и даже часов. Такие колебания могут стать причиной болезней рыбок.

Ошибочным будет при первых признаках заболеваний начинать вносить лекарственные средства, часто это еще более усугубляет проблему. Для регулировки характеристик в первую очередь нужно провести диагностику, которая позволит оценить состояние воды.

Обязательные тесты воды.

Болезни золотых рыбок: внешние признаки и лечение
26 декабря 2018

Золотые рыбки подвержены различным заболеваниям, вызываемыми неправильным уходом, инфекциями. Лечение болезни золотой рыбки необходимо осуществлять оперативно. Рекомендуется иметь под рукой эффективные препараты для лечения рыбок. Ряд заболеваний предотвращаются созданием оптимальной среды обитания.

Рыбка петушок: болезни и лечение
19 декабря 2018

Болезни и лечение рыбок петушков. Лечение незаразных болезней в общем аквариуме. Инфекционные заболевания рыбок.

Виды болезней и причины возникновения

Петушки подвержены широкому спектру заболеваний, вызываемыми неблагоприятными условиями содержания, микроорганизмами, грибками. Лечение рыбки петушка выбирается исходя из симптомов.Рассмотрим распространенные болезни петушков.

0 0 0