Жизнь питомца в твоих руках!

21 апреля 2021
Жизнь питомца в твоих руках!

Жизнь питомца в твоих руках!

Долгая жизнь питомцев — в наших руках. А бывает так, что мы и не подозревая, препятствуем долголетию любимцев.

Каких ошибок не следует совершать:

⠀1. Перекармливание
Ожирение — серьёзное заболевание, которое приводит к проблемам с сердцем, суставами и различных заболеваний, например, диабету.

✅ Всегда строго следи за количеством корма и лакомств, которое вы даёте своему псу. Важно, чтобы норма соответствовала двигательной активности собаки и возрасту.

2. Кормление своей едой
Есть много «нашей» еды, безопасной для собак. Но есть масса опасных для здоровья питомца продуктов: шоколад, лук, солёное, виноград, жирное, жареное, копчёное. Они могут привести к расстройству пищеварения, аллергии, печёночной недостаточности и даже к летальному исходу собаки.

✅ Оптимально — готовые корма или специально приготовленная еда (в идеале рацион должен быть составлен ветеринарным врачем).

3. Отсутствие вакцинации
Многие заболевания проще не допустить, чем лечить. Кроме того, некоторые опасны так же для человека.

✅ Обязательно вакцинируйте щенка в первый год жизни и повторяйте раз в год.

4. Отсутствие воспитания
Неконтролируемый питомец может запросто сбежать во время прогулки, почуяв интересный запах и взяв след. А сбежавшая собака может потеряться или попасть под машину.

✅ Обязательно нужно обучить питомца базовым командам.

5. Отсутствие профилактических осмотров у ветеринара
Если тебе кажется, что собаку ничто не беспокоит, это может оказаться далеко не так. Именно на осмотре у врача можно вовремя распознать заболевание и начать лечение.

✅ Раз в год обязательно посещай ветеринарного специалиста.

Соблюдать правила не так уж и сложно ❤ Зато твой любимец долго будет радовать тебя своей любовью и здоровым видом! А если вдруг появляется какое-то недомогание обязательтно обращайся ко врачу! А все необходимые лекарства и другие препараты ты найдешь в нашей вет аптеке Здоровья тебе и твоему питомцу!
Ветеринарные препараты для животных

0 0 0