Фильтры для черепах в террариум

27 февраля 2019
Фильтры для черепах в террариум

Предлагаем купить фильтр для акватеррариума в интернет-магазине «12 обезьян» с доставкой по Москве. Продукция отечественных и иностранных брендов реализуется по доступной стоимости.

Декоративные рептилии, представители экзотического мира чутко реагируют на изменения, происходящее в их среде обитания. Для обеспечения комфортных условий проживания необычному питомцу нужно позаботиться о том, чтобы вода в террариуме была всегда чистой и свежей. Химические вещества, действие которых направлено на очистку воды не всегда должным образом могут справиться с нейтрализацией загрязнений. Поэтому лучше всего использовать специальные фильтры.

Типы фильтров для акватеррариума

Производители функциональных аксессуаров, работа которых направлена на очистку системы от загрязнений и продуктов жизнедеятельности обитателей террариума предлагают потребителям два основных типа фильтров, которые отличаются друг от друга способом установки:

  • Внутренние. Устанавливаются непосредственно в резервуар с водой. При выборе внутреннего фильтра для черепах нужно отдавать предпочтение образцам, которые соответствуют уровню необходимой мощности. Основным параметром, который оказывает влияние на расчет мощности фильтра, является показатель объема террариума. Также нужно принимать во внимание способ расположения. Устройство может крепиться на стенку акватеррариума или располагаться на дне.
  • Внешние фильтры для черепахи. Характеризуются высокими показателями производительности. Внешний фильтр можно использовать для фильтрации воды в больших акватеррариумах. Основное преимущество моделей этого типа – устройства не загромождают пространство резервуара, поскольку функциональный блок располагается снаружи.

Важно: при выборе внутреннего фильтра для аквариума с черепахами отдавайте предпочтение устройствам, в которых функциональные элементы надежно закрыты специальными крышками. Позаботьтесь о безопасности питомцев!

Зачем нужны фильтры в террариуме

Независимо от способа установки фильтры для воды создают комфортные условия для проживания черепах и рептилий. Приборы выполняют одновременно несколько функций:

  • очистка воды от загрязнений;
  • насыщение воды кислородом;
  • блокировка распространения неприятных запахов по помещению.

Обратите внимание, некоторые фильтры для акватеррариума красноухой черепахи могут быть укомплектованы дезинфекторами, которые уничтожают болезнетворные и патогенные организмы.

Купить фильтр для террариума в «12 обезьян»

В нашем магазине можно купить фильтр для аквариума для черепах красноухих, а также другое оборудование, которое позволит создать комфортные условия жизни для вашего питомца. Продукция добавляется курьерами по Москве в удобное время. Жителям других регионов России товары доставляются транспортной компанией.

0 0 0