Миф или правда?

1 мая 2021
Миф или правда?

Миф или правда? 

ТОП мифов о собаках 
Когда мы заводим собаку, она становится членом нашей семьи. Мы любим ее и готовы дать ей самое лучшее. Но всегда ли мы верно понимаем наших питомцев? Сегодня 12 обезьян расскажет тебе о фактах, которые многим кажутся правдивыми, но не имеют ничего общего с реальностью. 

Если собака зевает, значит, она хочет спать 
Иногда владельцы могут заметить, что собака зевает в ситуациях, не располагающих ко сну, например во время игры или когда ее гладят (особенно чужие люди). Это не означает, что ей скучно или она хочет поспать. Зевота для собак — способ снять стрес и справиться с возбуждением. 

Слюна собак имеет целебные свойства 
Некоторые люди так уверены в этом, что намеренно дают собакам зализывать ранки на своем теле. И совершенно напрасно! 
Пасть собаки нельзя назвать чистым: она не пользуется, как человек, зубной пастой, подбирает еду с пола, вылизывает свое тело, и с ее слюной в рану может попасть очень много микробов. Это может стать причиной нагноения. 

Лучшая еда для собаки — сырое мясо 
Некоторые владельцы считают, что собак нужно кормить сырым мясом, но в мясе недостаточно необходимых собаке полезных веществ и витаминов, а вот паразитов и патогенных микроорганизмов может быть немало. 

Cтарого пса не научишь новым трюкам 
Тренировать и обучать собаку командам можно и нужно независимо от того, в каком она возрасте. Однако в случае со взрослой собакой потребуется больше времени и терпения или помощь профессионалов. 

Если нос сухой, значит, пес заболел 
Этот миф был опровергнут уже давно. Мокрый и холодный нос далеко не всегда говорит о нормальном здоровье, иногда он может сигнализировать о рините. Приглядитесь к коже на носу у питомца: если она потрескалась или покрылась корочкой, это может служить признаком заболевания. В целом нужно обращать внимание на поведение и аппетит собаки, а не на температуру и влажность ее носа. 
0 0 0