Как приучить кошку к унитазу?

27 апреля 2021
Как приучить кошку к унитазу?
Как приучить кошку к унитазу? 
⠀ 
Кошки удивительные существа: снимают стресс и раздражительность, а так же помогают избавиться от бессонницы. Однако имеется один нюанс – необходимо ежедневно убирать продукты кошачьей жизнедеятельности, и мыть лоток. Наверное, каждый из нас задавался вопросом: «Ну, почему ты не можешь ходить в туалет как нормальный «человек»?»))) 
 
Так вот, кошку можно приучить к унитазу - и это не самое простое обучение, но результат стоит затраченных усилий. От хозяина потребуется терпение, ласка и уверенность в успехе. 
⠀ 
Во-первых, до 5-6 месяцев ветеринары не советуют учить котенка ходить на унитаз. Он может поскользнуться и провалиться в него, сильно напугаться и даже утонуть. Любимец должен достигнуть достаточного размера, который позволит ему самостоятельно взбираться на «трон» и сохранять равновесие. 
Во-вторых, начинать обучение нужно, когда зверек освоил лоток на 5+. Это главное условие успешного результата. 
В-третьих, практика показывает, что нет никакой проблемы приучить к унитазу взрослую кошку в квартире. 
⠀ 
Наберитесь терпения и наполнителя для кошачьих туалетов. Процесс привыкания пушистого к вашему санузлу при хорошем стечении займёт примерно 3 недели. Но если питомец пугливый процесс может затянуться даже на 2-3 месяца. 
⠀ 
✅передвиньте лоток к унитазу, если он ещё там не стоит. Делайте это постепенно, по 2-3 сантиметра в день, чтобы кошка не начала гадить в старом месте дислокации своего туалета. 
⠀ 
✅запаситесь газетами и коробками. Для того чтобы приучить кошку к туалету, необходимо чтобы кошка привыкла быть на высоте даже в самые неудобные моменты её жизни. Каждый день подкладывайте под лоток стопки журналов, увеличивая высоту туалета на 1-2 сантиметра. Делайте это до тех пор, пока кошачий туалет не поравняется с туалетом человеческим. 
⠀ 
Как только ваш кот стал царём горы, постепенно сдвиньте лоток в сторону унитаза, чтобы в итоге он находился непосредственно на нём.
Как мы уже сказали, кроме терпения тебе понадобится еще и наполнитель для лотка, который ты с легкостью сможешь найти в нашем интернет-магазине! Ну что, готов приступить?!
https://12obezyan.ru/zoo-tovary/koshki/tualety-i-sovochki-2/
0 0 0