12 полезных обезьян Где Хома?

29 апреля 2021
12 полезных обезьян Где Хома?
12 полезных обезьян 
Где Хома? 
Хомяки — животные юркие и очень любопытные. Незакрытая клетка, а так же широкое расстояние между прутиками — и вот вы отправляетесь на поиски любимца. И сложности начинаются с того, что хомяки не испытывают нежности к хозяину, не пойдут на ваш голос и не откликнутся на своё имя. Так что же делать? 
12 обезьян расскажут как безопасно найти пушистый комок 
⠀ 
✅ ОСТОРОЖНОСТЬ 
Если в квартире есть маленькие дети и другие животные — кошка, хорёк млм собака — их следует изолировать от предполагаемого места нахождения хомяка. 
Закройте двери и уберите всю бытовую химию. 
⠀ 
✅ ПОИСКИ 
Не двигайте мебель, так как есть риск травмировать зверька. 
Осмотрите пространство за шкафами, щели под мебелью, ковры, обувь, любые укромные местечки, где может спрятаться пушистик. 
С наступлением сумерек выключите свет и побудьте в тишине, чтобы услышать шуршание. Проголодавшись, хомяк обязательно покинет своё укрытие в поисках еды. 
⠀ 
✅ ЛОВИМ 
Если питомец ручной, то можно попробовать приманить его лакомством на руку. Пугливого зверька аккуратно накройте лёгким полотенцем или сачком. 
Лучшее средство для поимки — клетка. Положите в неё любимые лакомства и поилку, поставьте на пол и ждите, когда хомяк окажется в клетке. 
Не используйте для поимки коробки, кастрюли и прочие тяжёлые предметы, так как есть риск поранить животное. 
 
В любом случае поимка зверька это стресс, как для тебя, так и для него, поэтому малыша хорошо бы порадовать! Все сладости для хомяков есть в нашем магазине! Заходи! 
https://12obezyan.ru/zoo-tovary/gryzuny-i-horki/lakomstva-3
0 0 0