Какое оборудование нужно в террариум

20 февраля 2019
Какое оборудование нужно в террариум

Предлагаем купить товары для террариума в Москве в интернет-магазине «12 обезьян». В ассортименте продукция известных брендов для различных видов рептилий.

Виды и назначение оборудования для террариума

Большинство декоративных животных, содержащихся в террариумах, являются экзотическими видами, естественная среда обитания которых тропики, пустыни, тепловодные водоемы. Во избежание гибели и заболеваний, необходимо создать для них оптимальные условия, схожие с естественными. Для этого используется специальное оборудование для акватеррариума:

  • Нагреватели – подогревают воду, дно, воздух или отдельные участки. Могут имитировать аквариумный декор, например линейка моделей от Repti-Zoo выполнена в виде камней. Нагреватели – важное оборудование для террариума для черепах, неспособных нормально переваривать пищу при низких температурах.
  • Освещение – необходимо для имитации дневного времени суток, дополнительно может служить источником тепла, исполняя роль нагревателя. Осветительное оборудование для черепашатника также используется для декорирования. Производители Sera, Hagen и другие марки предлагают широкий спектр экономичных приборов – с энергосберегающими и люминесцентными лампами.
  • Фильтры – очищают воду и перемешивают ее, обеспечивая насыщение кислородом. Некоторые модели, например, Tetratec ReptoFilter Tetra, пропускают воду через специальные картриджи. Другие выполнены в виде помп и создают мощные потоки (модель Exo Terra Repti Hagen).
  • Туманогенераторы – насыщают воздух водяным паром, создавая туман или просто увлажняя атмосферу террариума. Бренд Hagen предлагает туманогенератор Exo Terra с капельной системой в виде растения, одновременно служащий декором.
  • Инкубаторы – отсадники с оптимальными условиями для инкубации яиц и взращивания детенышей. Инкубатор может устанавливаться в самом террариуме – модель марки Hopar плавает на поверхности воды и надежно защищает яйца и молодняк от взрослых обитателей.

Выбрав оборудование для красноухих и других видов черепах, выясните, какие условия для выращиваемого вида являются оптимальными. Контролировать влажность и температуру позволяют контроллеры, термометры и гигрометры. Важно использовать датчики, предназначенные для эксплуатации в террариумах и аквариумах. Они устойчивы к влажности, удобны в использовании, безопасны.

Купить оборудование в террариум в «12 обезьян»

В интернет-магазине 12 обезьян представлены все необходимые товары для террариума, которые позволят создать оптимальные условия содержания экзотическим питомцам. Если вы затрудняетесь сделать выбор самостоятельно, позвоните нам. Консультанты расскажут об особенностях различного оборудования и помогут сделать выбор.

0 0 0