Таблетки F для женского пола: суки, кошки N10 шт(V)

Код: 007984
Секс-Барьер
RUB
1 шт
Артикул: 18.118
275.8 р.
-30 %
-
+
Описание
О бренде
Отзывы (1)
Вопросы
Характеристики
Все товары разделаКорректоры поведения кошек
Назначение товаракошки
Описание
  • Бигормональное контрацептивное средство в форме таблеток для угнетения полового возбуждения, агрессивного состояния, коррекции поведения кошек и сук, создания оптимальных условия для работы служебных и охотничьих собак.
  • Препарат вызывает угнетение полового возбуждения, путем воздействия на гипоталамо-гипофизарную систему.
  • Входящие в состав препарата активные компоненты вызывают изменение гонадотропной регуляции репродуктивной функции, создавая контрацептивный эффект.
  • В состав препарата «Секс Барьер» входят синтетические аналоги природных гормонов, которые вырабатываются в организме животных: этинилэстрадиол и мепрегенол ацетат водорастворимый.
    Этинилэстрадиол вырабатывается фолликулами яичников у самок.
    Мепрегенола ацетат - синтетический аналог природного полового гормона прогестерона самок.
    По механизму отрицательной обратной связи с гипоталамо-гипофизарной системой мепрегенола ацетат и этинилэстрадиол подавляют секрецию гипофизных гонадотропных гормонов (лютеинизирующего и фолликулостимулирующего гормонов, пролактина).
    У самок действие препаратов сводится к следующему:
    - торможение созревания яйцеклетки и ее выхода из яичника-
    - сгущение цервикальной слизи, что создает препятствие для проникновения сперматозоидов в полость матки-
    - препятствие полному восстановлению слизистой оболочки матки и внедрению в нее оплодотворенной яйцеклетки.
    Гормоны из препарата легко всасываются в кишечнике и, биотрансформируясь в печени, полностью выводятся из организма с мочой в виде метаболитов в течение 48 ч.
    Все это в сумме оказывает воздействие на поведенческие рефлексы и успокаивает животного.
    Репродуктивная активность восстанавливается через 3 - 4 месяца после отмены препарата.

    Показания:
    для угнетения полового возбуждения и предотвращения нежелательной беременности.
    Применение:
    при наступлении полового возбуждения животного давать с кормом или отдельно в течение 3 - 5 дней.
    Ежедневная доза препарата зависит от массы и темперамента животного.
    Поддерживающая терапия для кошек: по 2 - 3 таблетки ежемесячно в зависимости от темперамента животного.
    Беспокойство в пути: за 1 день до перевозки животных, проявляющих беспокойство в пути - для кошек 1 - 2 таблетки, для сук 1 - 2-х дневный курс в зависимости от темперамента.
    Случайное спаривание: применение препарата в течение 24 часов после случайного спаривания предотвратит от нежелательной беременности для кошек 2 таблетки однократно, для сук двухдневный курс.
    Крупным сукам: от 30 кг назначают не менее 4 таблеток за один прием в течение пяти дней плюс одна табл. на каждые последующие 10 кг веса (см. табл).
    Дозировка:
    до 5 кг: 1 табл., 5-10 кг: 2-3 шт., 10-30 кг: 3-4 шт., более 30 кг: более 5 шт.

    Компания НПК «Скифф» в мае 2015 г. представила на международном мероприятии «Марка третьего тысячелетия» два торговых имени – регулятор полового поведения «Секс-барьер» и антигельминтик «Празител». Оба бренда удостоили золотого знака качества.

    НПК «Скифф» выпускает ветеринарные препараты для питомцев. Была в ряду первых российских фармацевтических организаций, получивших разрешение на выпуск ветеринарной продукции.

    Разработку лекарственных препаратов компания начинала в 1992 г. с создания таблеток «Секс-барьер». Золотой, затем платиновый знак качества получил от экспертов Госстандарта контрацептив нового поколения для животных. Фармацевты, используя новаторское сочетание двух гормоноподобных компонентов, добились того, что животное получает минимальную терапевтическую концентрацию гормонов – в 50 раз меньшую, чем от аналогичных импортных средств. При этом контрацептив демонстрирует отличный противозачаточный эффект.

    Добавить отзыв
    rating_5 5
    Единственное, что помогает заткнуть мою горластую кошку во время загула. Другие препараты вообще не действовали, а этот ещё ни разу не подвёл. Очень нравится!
    09.08.2023
    0 0 0