Нагреватели для рептилий

6 марта 2019
Нагреватели для рептилий

Предлагаем купить качественный обогреватель для террариума по доступной цене в интернет-магазине «12 обезьян».

В естественной среде обитания рептилии, которых все чаще заводят в качестве домашних питомцев любители экзотики, чутко реагируют на внешние воздействия, в частности на уровень влажности воздуха и температурные показатели. Поэтому, если вы хотите, чтобы черепаха или представитель мира рептилий чувствовал себя комфортно даже в неволе, необходимо позаботиться о покупке обогревателя для террариума.

Виды обогревателей для рептилий

Производители готовы предложить разнообразные модели приборов, направленных на создание комфортного температурного режима в террариуме. Устройства могут отличаться друг от друга уровнем мощности и принципом создания и распределения тепловых волн:

  • К классу простейших по конструкции и наиболее бюджетных по стоимости обогревателей можно отнести специальные лампы. Однако, отдавая предпочтение этому типу, следует понимать, что далеко не все виды рептилий хорошо переносят яркий свет.
  • Термокабель. Принцип его работы прост. Кабель, излучающий тепло нужно расположить по дну террариума и включить в сеть.
  • Электрогрелки – усовершенствованный вариант термокабеля. Такие нагреватели для террариума характеризуются производительностью и простотой использования. Единственный минус приборов этого типа – неэкономичный расход электрической энергии.
  • Керамические обогреватели для черепах в аквариум. По внешнему виду выглядят как плоская лампа с керамическим резервуаром, в котором располагаются нагревательные элементы. Модели отличаются невысокой ценой и долговечностью. Однако подобрать обогреватель для террариума с терморегулятором такого типа самостоятельно проблематично, поскольку при выборе следует учитывать многие параметры.
  • Декоративные электрические обогреватели для акватеррариума, выполненные в виде камня. Основным преимуществом прибора является то, что внешний вид не отпугивает питомца, поскольку он полностью сливается с окружающей привычной обстановкой. Устройство излучает и равномерно распределяет тепло по резервуару. Некоторые модели укомплектовываются датчиками и терморегуляторами.

Отдельной категорией можно выделить инфракрасные приборы. Устройства потребляют минимум энергии, в отличие от аналогичных приборов не пересушивают воздух и быстро создают комфортный режим.

Купить обогреватель для террариума в «12 обезьян»

Выбирая устройство любого типа, отдавайте предпочтение изделиям, изготовленным известными производителями с положительной репутацией. Позаботьтесь о том, чтобы купленный вами прибор был действительно безопасным для здоровья и жизни необычных питомцев. Если вы затрудняетесь самостоятельно выбрать обогреватель для черепах, позвоните нам, и мы подберем устройство, которое идеально подойдет по характеристикам.

0 0 0