Статьи

Все новости Акции Новинки Статьи
Сладкое НЕ для кошек!
10 мая 2021

Сладкое НЕ для кошек!

Сегодня 12 обезьян расскажет тебе почему же кошкам нельзя сладкое⠀
Генетики установили, что для кошек сладкого вкуса не существует, они его не различают. Точно так же у кошек нет специального фермента, регулирующего уровень сахара в крови. Поэтому как бы не хотелось "побаловать" любимицу мороженым или сгущенкой, делать этого категорически запрещено.
Миф или правда? ТОП мифов о кошках
3 мая 2021

Миф или правда? 

ТОП мифов о кошках 
Вокруг кошек всегда было много суеверий. Например, черная кошка дорогу перейдет – быть беде или другая ерунда. Но сегодня 12 обезьян расскажет тебе о фактах, которые многим кажутся правдивыми, однако не имеют ничего общего с реальностью. 
Как приучить кошку к унитазу?
27 апреля 2021
Как приучить кошку к унитазу? 
⠀ 
Кошки удивительные существа: снимают стресс и раздражительность, а так же помогают избавиться от бессонницы. Однако имеется один нюанс – необходимо ежедневно убирать продукты кошачьей жизнедеятельности, и мыть лоток. Наверное, каждый из нас задавался вопросом: «Ну, почему ты не можешь ходить в туалет как нормальный «человек»?»))) 
Виды наполнителей для кошачьего туалета
7 ноября 2018

Наполнитель – современное и важное средство гигиены, которое облегчает хозяину уборку лотка. В магазинах представлен широкий ассортимент, что значительно затрудняет выбор. Как же правильно подобрать наполнитель? На что обратить внимание в первую очередь?

Если кошка попала в дом из питомника, поинтересуйтесь у заводчиков, каким наполнителем там пользуются. Скорее всего, будет удобнее приобрести тот, к которому котенок уже привык, перепробовав только разных производителей. Если же животное не приучено к лотку, придется внимательно изучить различия всех видов, после чего методом проб и ошибок выбрать уже окончательный вариант.

Где лучше расположить кошачье место в квартире
31 октября 2018

Большую часть суток домашняя кошка проводит во сне – не менее 18 часов. Именно такое количество времени необходимо для поддержания здоровья и бодрости. Не всегда питомец может спать в отведенном для нее месте, предпочитая более удобные места – потайное место в шкафу, постель хозяина и даже подоконник. Но, не смотря на это, определиться с местом для сна для нового члена семьи лучше как можно раньше, так же как и решить где будет стоять лоток или миска с кормом.


Роял Канин — самый популярный производитель кормов для кошек
24 октября 2018
Какой корм выбрать из всего многообразия предложений? Разбираемся в линейках и сериях Роял Канин. Все корма в одной статье - выбираем подходящий своему питомцу. Популярный бренд - полный ассортимент.
  • готовое питание для регулярного и постоянного употребления — может быть представлено в виде обычных питательных рационов либо специальных корректирующих составов для различных групп кошек;
  • лечебные ветеринарные рационы для кошек — специализированное диетическое питание при определенных состояниях и в период лечения хронических заболеваний.
Игровые уголки для кошек: конструкция и материалы
17 октября 2018

Активные игры благоприятно сказываются на здоровье домашней кошки. Питомцы, которые большую часть дня проводят лежа, могут быть подвержены различным заболеваниям и ожирению. Для того чтобы животное оставалось в прекрасной физической форме достаточно приобрести игровой комплекс с лесенками, гамаками, лежанкой, тоннелями и платформами разной высоты. Зоомагазин "12 обезьян" расскажет, как выбрать лучший комплекс.

У кошки понос что делать в домашних условиях
3 октября 2018

Диарея у домашнего любимца явление достаточно частое, однако оставлять проблему без решения все-таки не стоит. Порой причиной поноса могут стать достаточно серьезные проблемы и это непременно нужно выяснить, а не пускать на самотек. Однако если понос мучает кошку, стоит позаботиться о любимце и постараться вылечить его в домашних условиях.

Как кошке померить температуру в домашних условиях?
26 сентября 2018

Важным показателем здорового состояния домашнего питомца является температура. Чтобы всякий раз не возить питомца в клинику, подвергая стрессу, стоит научиться измерять температуру самостоятельно.

Специалисты сходятся во мнении, что температуру кошки следует определять только ректально. Именно так можно наиболее точно измерить этот показатель. Существуют способы без использования градусника, они менее точные, но все же таким образом можно узнать о нарушениях в работе организма.

Рюкзак-переноска для кошек: выбираем правильно
5 сентября 2018
Для комфортных передвижений по мегаполису либо дальних переездов разработано достаточно переносок, а главная задача — выбрать подходящую.
Рассмотрим рюкзак для кошки, который не стесняет движения, руки всегда свободны, а питомец чувствует непосредственную близость хозяина, что его очень успокаивает.
Что необходимо учесть, выбирая наполнители для лотков?
29 августа 2018

Прежде всего, учитываются потребности животного. Для кошки туалет не просто физиологическая необходимость, но целая процедура, в которую входит обнюхивание места, закапывания. Исходя из этого, наполнитель не должен быть слишком пыльным, иметь природный запах, без резких примесей.

Котятам предпочтительнее экологически чистый, например, древесный кошачий наполнитель. Купить лучше древесные гранулы.

Как выбрать наполнитель для кошачьего туалета?
22 августа 2018
Для кота лучшим наполнителем станет наиболее приближенный к природному. То есть, он должен иметь натуральный запах, в нем хорошо бы покопаться, и желательно глубоко, и при этом сам наполнитель для туалета не должен пылить.
Корм Роял Канин для кошек - ежедневные рационы
15 августа 2018
Сложно сразу охватить весь ассортимент Royal Canin для кошек, но при выборе ориентируйтесь на объективные показатели. Так, бренд предлагает различные рационы. Например, по предпочтениям. Предлагается влажный и сухой корм Роял Канин для кошек, цена на которые вполне демократична.
Роял Канин для кошек с избыточным весом: диетический рацион
8 августа 2018
Можно самостоятельно готовить любимцу, высчитывая калории и подбирая дополнительно витамины и микроэлементы, чтобы животное получало все необходимое. А можно сразу купить диетические корма Роял Канин для кошек.
Роял Канин: лечебные корма для кошек
1 августа 2018
Роял Канин лечебные корма для кошек разрабатывает, учитывая практически все случаи болезней животных. Если говорить об особенностях состава данных кормов, то можно заметить тщательно выверенную рецептуру для каждого случая.
Обзор корма Роял Канин: премиум или суперпремиум?
25 июля 2018
Неоднозначно определения класса корма. Все-таки большинство заводчиков склоняются, что это очень качественный корм премиум-класса, а наличие эффективной лечебной линейки ставит его в один ряд с суперпремиум-продуктами. Рассмотрим состав рациона, проанализируем, какие компоненты входят в сухой корм для кошек Роял Канин.
Путешествуем вместе: как выбрать переноску для кошки?
18 июля 2018
Домашние любимцы не очень хорошо реагируют на перемены, особенно, если это касается поездок. Редкое животное с удовольствием сопровождает хозяев даже в комфортном личном транспорте, да и то — питомец быстро устает. Отправляясь в клинику, на дачу, в отпуск к морю, обеспечьте удобство всем, а выручат вас кошачьи переноски.
Игровой комплекс для кошек и уютный домик
11 июля 2018

В активное время суток, между едой и наведением красоты, кот способен превратить квартиру в поле битвы. А чтобы не допустить таких последствий, любимцу нужно придумать развлечение — игровой комплекс для кошек, когтеточка, модульный комплекс, тоннель для кошек.
Развлекательный комплекс для кошки можно купить или сделать своими руками.

Кошачья мята: польза и вред для домашних питомцев
22 ноября 2016

Кошачья мята (другое название – лимонный котовник) – это травянистое растение семейства губоцветных. Оно произрастает по всей европейской части России, ее несложно отыскать в лесах, на лугах или пустырях. Трава обладает приятным запахом с примесями ароматов лимона и розы. Она производит на кошек удивительное действие: завидев ее, они начинают тереться о стебель и листья, обнюхивать, лизать их и есть. Какое действие оказывает мята на кошек?

Кошачий наполнитель – проблема выбора
20 ноября 2016

Относительно недавно в качестве наполнителя в лоток использовали обрывки газет или песок, который приносили с улицы. Но это было не совсем гигиенично, и уж тем более не добавляло уюта в доме. Сегодня используют другие материалы, каждый из которых имеет свои плюсы и минусы. Сказать, что какой-то из них лучше остальных, нельзя. Тут каждому предстоит сделать свой выбор.

0 0 0