Мультивит+Минералы

Код: 303922
RUB
Описание
Отзывы (0)
Вопросы
Характеристики
Все товары разделаДля общего иммунитета
БрендImmCont
Возраствзрослые
Размер животноговсе
Описание

Мультивит + Минералы - сбалансированный комплекс важнейших витаминов и минеральных веществ для регуляции и поддержания всех физиологических процессов в организме животных.

Витамины, входящие в состав препарата, являются катализаторами обменных процессов, важнейших биохимических реакций синтеза (витамин В12 — гемоглобина).
Метионин оказывает липотропное действие, повышает синтез холина, лецитина и других фосфолипидов, способствует снижению содержания холестерина в крови, уменьшению отложения нейтрального жира в печени.
Макро- и микроэлементы препарата участвуют в синтезе гормонов, в регуляции осмотического и кислотно-щелочного баланса, являются структурными единицами тканевых белков, ферментов, пептидных гормонов и других соединений.

При недостаточном поступлении и резорбции витаминов и минералов у животных резко снижается резистентность к инфекционным и инвазионным болезням, снижается продуктивность, нарушаются физиологические функции на всех уровнях, при отсутствии адекватного лечения резко возрастает падеж животных.

Препарат Мультивит + Минералы относится к малотоксичным для теплокровных животных соединениям, не обладает сенсибилизирующим, эмбриотоксическим, тератогенным и мутагенным действием.

Назначают для:

  • Профилактики нарушений обмена веществ и витаминно-минеральной недостаточности, повышения сопротивляемости организма к инфекционным и ивазионным болезням.
  • Для профилактики стресса в период вакцинации, дегельминтизации, транспортировки, переводе в другое помещение, смене рациона.
  • В восстановительном периоде после перенесенных инфекционных заболеваний, после химиотерапии и отравлениях.
  • Мониторинг и поддержание высокого уровня продуктивности у высокоудойного скота, у птиц-несушек.
  • Для повышения физической выносливости животных (рабочий скот, лошади, служебные собаки).

Состав: витамин А (ретинол), витамин Д3 (холекальциферол), витамин Е (токоферол), витамин В1 (тиамин), витамин В2 (рибофлавин), витамин В6 (пиридоксин), витамин В12 (цианокобаламин), витамин В5 (пантотеновая кислота, пантотенат), витамин РР (В3) (никотиновая кислота, никотинамид), витамин В8 (инозитол), витамин В4 (холин), метионин, магний, кобальт, медь, цинк, марганец.

Отзывов пока не добавлено

Добавить отзыв
0 0 0