Статьи

Все новости Акции Новинки Статьи
Нагреватели для рептилий
6 марта 2019
В естественной среде обитания рептилии, которых все чаще заводят в качестве домашних питомцев любители экзотики, чутко реагируют на внешние воздействия, в частности на уровень влажности воздуха и температурные показатели. Поэтому, если вы хотите, чтобы черепаха или представитель мира рептилий чувствовал себя комфортно даже в неволе, необходимо позаботиться о покупке обогревателя для террариума.
Предлагаем купить качественный обогреватель для террариума по доступной цене в интернет-магазине «12 обезьян».
Фильтры для черепах в террариум
27 февраля 2019
Декоративные рептилии, представители экзотического мира чутко реагируют на изменения, происходящее в их среде обитания. Для обеспечения комфортных условий проживания необычному питомцу нужно позаботиться о том, чтобы вода в террариуме была всегда чистой и свежей. Химические вещества, действие которых направлено на очистку воды не всегда должным образом могут справиться с нейтрализацией загрязнений. Поэтому лучше всего использовать специальные фильтры.
Какое оборудование нужно в террариум
20 февраля 2019
Большинство декоративных животных, содержащихся в террариумах, являются экзотическими видами, естественная среда обитания которых тропики, пустыни, тепловодные водоемы. Во избежание гибели и заболеваний, необходимо создать для них оптимальные условия, схожие с естественными. Для этого используется специальное оборудование для акватеррариума.
Предлагаем купить товары для террариума в Москве в интернет-магазине «12 обезьян». В ассортименте продукция известных брендов для различных видов рептилий.

У черепахи опухли глаза, как лечить?
13 февраля 2019

Иногда у черепах можно наблюдать припухлость глаз, под опухшими веками зачастую собираются выделения, похожие на гнойные, а животное теряет аппетит и выглядит довольно нездоровым. Это симптомы конъюнктивитов, которыми склонны страдать как водные, так и сухопутные виды черепах.

К счастью, эти проблемы можно преодолеть дома, не прибегая к госпитализации. "12 обезьян" расскажет о разновидностях конъюнктивитов, причинах их возникновения и способах лечения.

Закапываем лекарство в глаза черепахе в домашних условиях
6 февраля 2019
В некоторых ситуациях животным требуется промывание глаз. Для этого в глаза закапывают специальные растворы и капли. Как это сделать самостоятельно, не прибегая к помощи ветеринара?
Чтобы закапать промывающий раствор или капли черепахе в глаза, следует действовать поэтапно.

Самостоятельно, без назначения ветеринара, не стоит применять капли, содержащие сильнодействующие антибиотики и лекарственные вещества. Такие препараты должны назначаться только врачом в строгой дозировке.
Как закапать черепахе в глаза и нос капли
30 января 2019

Как и другие представители животного мира, черепахи также подвержены инфекционным заболеваниям. Наиболее уязвимыми местами у них являются глаза и дыхательная система. Даже обычная простуда приведет к отеку глаз и появлению насморка.

Для качественной помощи необходимо знать, какие препараты и вспомогательные инструменты нужны для лечения. "12 обезьян" расскажет как правильно закапать капли черепахе.

Содержание черепах
23 июля 2016

Одна из самых необычных рептилий, которую можно держать дома — черепаха. Уход и содержание этого животного довольно прост и с этим справится даже ребенок. Различают сухопутных и водяных черепах в зависимости от того, где они проводят большую часть времени и чем предпочитают питаться. Основное правило — не держать в одном аквариуме или черепашнике нескольких самцов или особей, отличающихся по размеры. Это — гарантия драк и травм. Если вы планируете завести сразу несколько животных, лучше выбирать особей, принадлежащих к одному виду.

Содержание игуаны
20 июля 2016

Игуана — необычный питомец, требует много внимания. Ей необходимы особые условия для комфортного проживания. Затраты на обустройство террариума и дальнейшее содержание этой рептилии может в разы превышать ее стоимость. Поэтому перед покупкой необходимо серьезно задуматься. Как выбрать игуану?

Водяной дракон — аксолотль
8 июля 2016

Один из самых необычных обитателей аквариума — аксолотль — это половозрелая личинка саламандры. Не превращаясь во взрослую форму, он способен размножаться. Уникальная способность к регенерации хвоста, жабр и конечностей объясняют огромный интерес ученых к этому животному. А необычный внешний вид (аксолотль напоминает дракона из мультфильма) и неприхотливость в уходе делают его отличной альтернативой аквариумным рыбкам.

Каймановая черепаха - уход в домашних условиях
5 июля 2016

Эти рептилии живут на Земле еще со времен динозавров, они – хищники, но при этом неприхотливы в уходе. Каймановые черепахи могут быть отличными домашними питомцами и хозяйской гордостью. Ведь, не каждый может похвастаться, что держит у себя существо, которое является ровесником динозавров.

Хамелеон: содержание в домашних условиях
3 июля 2016

Хамелеон - потрясающее существо известно тем, что меняет окраску тела в зависимости от света, влажности, температуры воздуха, испуга или чувства голода. Считается, что хамелеоны родом с острова Мадагаскар. Из более чем 190 видов хамелеонов, наиболее подходящим для содержания в неволе являются йеменские хамелеоны.

Пятнистый эулефаб – идеальный выбор для домашнего террариума
28 июня 2016

Одним из самых неприхотливых в уходе среди рептилий является пятнистый эублефар. Ему не требуется создания особенных условий содержания. Эта ящерица относится к семейству Гекконовых, населяет скалистые предгорья, почти лишенные растительности, и полузакрепленные пески в сухих и полусухих степях.

Необычные обитатели домашнего аквариума
17 июня 2016

Аквариум с яркими экзотическими рыбками часто становится достойным украшением дома. Нередко с этими классическими представителями водной фауны соседствуют полезные и незаметные обитатели домашнего водоема, например, улитки. Но есть и довольно необычные жители аквариума: декоративные лягушки, тритоны, креветки, крабы, которые превращают его в целую экосистему, населенную разнообразными видами животных.

Аксолотль и вечная молодость
30 апреля 2016

Внешний вид умного, спокойного существа впечатляет – похож на крупного головастого тритона с роскошными, торчащими по бокам, наружными жабрами. Большущая голова, малюсенькие красные глазки, ухмылка на круглой морде, обрамленной развесистыми жабрами – это вид спереди.

Черепаха на прогулке
9 ноября 2015
Когда температура воздуха установилась более 20⁰С, черепаху выводят на прогулку. Это касается не только сухопутных видов. Полезно погреться на солнце полуводным, например, красноухой. Черепах, ведущих водный образ жизни – змеиношейную, трионикса оставляют дома. <br />
Лучшим местом для выхода на природу будет дачный участок, лужайка в парке подальше от людей, проезжей части. Выпускают черепаху на землю, убедившись, что вокруг нет ядовитых растений, мелких камешков, битого стекла. Газонная трава, одуванчики, подорожник, клевер безобидны для рептилии, и она может их с пользой есть. Наилучшим вариантом будет флексариум – большой террариум из сетки. Металлический вольер с распашными дверями хорошо вентилируется.
Чем кормить красноухую черепаху
7 ноября 2015
Голодного питомца выдает поведение. Водные черепахи непрерывно ищут что-нибудь съедобное на дне, но сытые проделывают это лениво, а оголодавшие – беспокойно, поспешно. Время кормления, сколько едят черепахи, чем кормить водную черепаху - разбираем все вопросы про кормление рептилий.
Как обустроить палюдариум?
5 ноября 2015
Палюдариум состоит из воды и суши. Если суши и воды поровну или преобладает вода, то такой палюдариум называют еще акватеррариумом. Его строят для земноводных, рептилий. Внутри имитируют естественные условия, подходящие обитателям. В типичном палюдариуме выращивают растения и обходятся минимумом воды.
Что такое палюдариум?
3 ноября 2015
В переводе с латыни Palus – болото. Палюдариум – это коктейль из оранжереи, аквариума, террариума. В нем живут представители флоры и фауны, которые любят вечное лето, высокую влажность. В стеклянных конструкциях воссоздают кусочек тропического леса, берег болота, прибрежный участок реки. Или владелец просто выражает свое представление о красоте.<br />
<br />
В биологии известна закономерность: самое большое разнообразие обитателей наблюдается на границе сред: в верхнем слое почвы, нижней зоне атмосферы. Поверхность воды населяет больше живности, чем глубинную толщу. В палюдариуме граничат три среды: вода, почва, воздух.
Красноухая черепаха – ошибки в содержании
1 ноября 2015
Недопустимо проживание водной черепахи в тазу, ведре. Полноценные условия обеспечивает террариум с лампой обогрева, УФ светильником, участком суши. Температура ниже 18⁰С угрожает жизни. В террариуме обязательно устраивают вентиляцию, но не сквозняк. Переохлаждение опасно.
Как обустроить террариум
30 октября 2015

Чтобы рептилия чувствовала себя комфортно, для нее создают условия, близкие к природным. Известен факт о коробчатой черепахе, прожившей в неволе сто лет. Такого рекорда невозможно добиться, если питомец обитает на полу под столом или в коробке из-под обуви. Ящерицы, змеи, черепахи живут в тропиках, пустынях, полупустынях. Для нормального самочувствия животному организуют температуру, влажность, УФ свет в диапазоне, к которому вид привык в природе. Террариум – емкость, в которой проще создать необходимые параметры жизни. Наземные виды живут в горизонтальных террариумах. Лазающие, древесные – в вертикальных. Для некоторых видов обустраивают аквариум-террариум, который заполняют водой, оставляя небольшой участок суши.

0 0 0