Статьи

Все новости Акции Новинки Статьи
КОТОПЕС: породы кошек с характером собаки
23 апреля 2021
КОТОПЕС: породы кошек с характером собаки 
⠀ 
Если тебе нравится поведение собак, но завести нет возможности или хочешь все-таки кошку – выход есть! 
 
Сегодня 12 обезьян расскажет тебе о таких породах кошек, которые ведут себя почти также как собаки! 
Интересные факты о кошках
13 октября 2016

Несмотря на то что кошки считаются одним из древнейших спутников людей, далеко не все их удивительные способности и качества широко известны. 12 обезьян расскажет о некоторых особенностях кошек, которые заслуживают особого внимания.

Топ-5: самые игривые кошки
29 июля 2016

Заводя кошку, человек рассчитывает получить ласковое, игривое животное, с которым будет нескучно детям и которое будет всегда с удовольствием идти на руки. При этом особенности пород, как правило, не учитываются вовсе. В результате хозяева могут даже отказаться от взрослого животного, утратившего детскую игривость. Чтобы такого не произошло нужно изначально знать, какую породу брать. Ниже рассмотрим самые игривые породы кошек.

Самые большие кошки в мире
27 июля 2016

Если вам кажется, что любимая кошка стала занимать много места на диване, не спешите с выводами. Есть породы, по сравнению с которыми, ваш питомец будет выглядеть совсем крохой. Эти животные даже не походи на домашних кошек, а скорее напоминают мини-версию настоящих диких хищников – леопардов, рысей и так далее.

10 самых ласковых пород кошек
1 июля 2016

Покупая кота, стоит ознакомиться не только с условиями его содержания и ухода, но и с особенностями характера выбранной породы. В поисках ласкового, покладистого и нежного домашнего питомца стоит присмотреться к таким породам кошек:

Самые эпатажные домашние кошки
30 июня 2016

Порода кошек мейн-кун была выведена еще 150 лет назад в Северной Америке. Выяснить достоверно, как именно были выведены эти кошки, уже не представляется возможным. А доверять ли легенде, что представители этой породы – потомки кота и енотихи, решать вам. Более вероятно, что они появились от скрещивания одомашненных короткошерстных кошек, обитавших в штате Мэн, с длинношерстными кошками, завезенными из Азии.

Самые экзотические породы кошек
27 июня 2016

Кошки – одни из самых популярных домашних животных. И среди них есть настолько необычные, что приковывают к себе внимание с первого взгляда. О самых экзотических породах и расскажем в этой статье.

Зверушки для подушки - экзоты
15 июня 2016

Самый известный представитель породы японский кот Снупи. Плюшевая «милаха» с круглыми глазами насчитывает миллионы поклонников, ведет множество страниц в соцсетях мира. Свой личный канал и масса фото, публикуемых предприимчивой хозяйкой, сделали его звездой, а порода переживает пик популярности.

Мейн куны
13 июня 2016

Размером с собаку средней величины, с кисточками на ушках, холодным пристальным взглядом прирожденного хищника – таков приблизительный портрет гиганта-мейн куна. Но суровый взор для птиц и грызунов, для человека – шелковые объятия, дружелюбие и тоненькое смешное мяуканье. Популяцию мейн кунов вывела сама природа. Ее возраст 150-250 лет и нет достоверных сведений о происхождении. Если не считать противоречащую азам биологии легенду о близких отношениях котов, рысей и енотов.

Персидская кошка
6 апреля 2016

Узнаваемая, колоритная, любимая кошатниками порода – персидская кошка. Пик популярности пришелся на 90 гг. Завезенные из Европы, необычные мурлыки произвели фурор среди любителей своей мордочкой маленького ребенка и богатой шубой. Крепенькие, с короткими ногами, круглыми глазами, флегматичными манерами питомцы пришлись по душе российским любителям.

0 0 0