Статьи

Все новости Акции Новинки Статьи
Каждому попугаю по паре
25 апреля 2021
Каждому попугаю по паре

Волнистые попугаи - стайные птицы. Большинство любителей пернатых держат у себя одного попугайчика. Хотя жить с другом/подругой для этого вида более естественно. Но здесь возможны два варианта: 

Чем кормить волнистых попугайчиков?
9 января 2019

Основой рациона попугаев является сухой зерновой корм. Питание можно готовить самостоятельно, или приобретать многокомпонентные смеси в зоомагазине "12 обезьян". Второй вариант – более предпочтителен, поскольку покупая корм от положительно зарекомендовавших отечественных и зарубежных производителей, вы можете быть уверены в том, что перед вами качественный продукт со сбалансированным составом.

Чем отличаются стрижи от ласточек?
4 июля 2018
Сходные повадки и размеры часто приводят к путанице — многим людям непросто разобрать, кто же кружит над головой, ласточки или стрижи? Рассмотрим поближе оба вида птиц и постараемся определить их основные видимые отличия.
Попугай ара
23 мая 2016

Если вы не возражаете жить бок о бок с существом, обладающим интеллектом трехлетнего ребенка, то заведите попугая ара. Но учтите, он никогда не повзрослеет, несмотря на то что переживет своего хозяина – средняя продолжительность жизни варьирует в диапазоне 30-80 лет. Орнитологи предполагают, что доходит и до столетия. Придется завещать ара детям, как драгоценную семейную реликвию.

Благородный попугай
21 мая 2016

Феминистки были бы довольны – благородный попугай оправдывает название своего вида. Доминируют самки: первыми подходят к кормушке, чуть что задают трепку партнеру и жучат его круглосуточно. Мальчики, как и положено джентльменам, великодушно и безропотно сносят обиды, хотя сдачи дать могли бы – самцы заметно крупнее. У рода благородных и латинская фамилия аристократичная, по крайней мере «звучащая» – эклектус.

Как выпустить первый раз попугая из клетки?
24 февраля 2016

Ветеринары уверены, что птице полезно полетать: нужна разминка, новые впечатления. Чтобы в домашних условиях дать «свободу попугаям», нужно предпринять несколько шагов для безопасности.

Птицу-новосела выпускать из клетки не советуют в течение первого месяца. Иногда попадаются чрезмерно любопытные, ручные особи – их не страшно отправить в свободный полет уже через несколько дней. Но большинство испытывает стресс после переселения. Не торопитесь открывать дверцу, выманивать питомца лакомством, тем более насильно вытряхивать на свободу. Орнитологи рекомендуют месячный срок на адаптацию, знакомство, привыкание.

Волнистые попугаи
15 июня 2015
Одними из самых популярных домашних животных являются небольшие и милые волнистые попугайчики. Этот вид привлекает к себе внимание яркой окраской и дружелюбием.
Волнистые попугаи
16 мая 2015

Волнистые попугайчики держат первое место по популярности среди заводчиков домашних птиц. И это неудивительно: небольшие, но пёстрые и весёлые, они сразу покоряют своим характером.

0 0 0